Logo Verband


Ansprechpartner




Foto: Christian Braun

Ing. Dr. Christian Braun


Telefon: 02574 / 8954 - 12
c.braun@gvu-gf.at
  • Abfallberatung
  • Abfallrechtlicher Geschäftsführer
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Martina Kapfinger

    Dr. Martina Kapfinger


    Telefon: 02574 / 8954 - 13
    m.kapfinger@gvu-gf.at
  • Abfallberatung
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Malgorzata Chitta

    Mag. Malgorzata Chitta


    Telefon: 02574 / 8954 - 23
    m.chitta@gvu-gf.at
  • Abgabenverwaltung
  • Luftreinhaltung
  • Foto: Astrid Baum

    Astrid Baum


    Telefon: 02574 / 8954-20
    a.baum@gvu-gf.at
  • Abgabenverwaltung
  • Foto: Christa Kellner

    Christa Kellner


    Telefon: 02574 / 8954 - 15
    c.kellner@gvu-gf.at
  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Mahnwesen
  • Foto: Monika Mach

    Monika Mach


    Telefon: 02574 / 8954-11
    m.mach@gvu-gf.at
  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Mahnwesen
  • Foto: Anna Vock

    Anna Vock


    Telefon: 02574 / 8954 - 22
    a.vock@gvu-gf.at
  • Buchhaltung
  • Foto: Sabine Kraus
  • Abgabenverwaltung
  • Bürgerservice
  • Gebühren
  • Foto: Michaela Dorner

    Michaela Dorner


    Telefon: 02574 / 8954 - 16
    m.dorner@gvu-gf.at
  • Abgabenverwaltung
  • Bürgerservice
  • Gebühren
  • Foto: Franz Kautz

    Franz Kautz


    Telefon: 02574 / 8954 - 10
    f.kautz@gvu-gf.at
  • Abgabenverwaltung
  • Bürgerservice
  • Gebühren
  • Foto: Claudia Eckelhart

    Claudia Eckelhart


  • Innendienst
  • Foto: Werner Neusiedler

    Werner Neusiedler


    Telefon: 02574 / 8954-26
    bauhof@gvu-gf.at
  • Bauhof
  • Foto: Albert Medlitsch

    Albert Medlitsch


    Telefon: 02574 / 8954-26
    bauhof@gvu-gf.at
  • Bauhof
  • Geschirrmobil
  • Foto: Michael Lentsch

    Michael Lentsch


  • Bauhof
  • Foto: Belinda Setik

    Belinda Setik


  • Bauhof
  • Foto: Natascha Kolarik

    Natascha Kolarik


  • Bauhof
  • Foto: Martina Strauch

    Martina Strauch


  • Bauhof
  • Foto: Andreas Pancocha

    Andreas Pancocha


  • Bauhof
  • Foto: Katrin Reuter

    Katrin Reuter


  • Außendienst


  • Trenn ABC
    Durch richtiges und sortenreines Tren­nen und Sammeln von Abfällen trägt jeder Einzelne zur Ressourcen­schonung und zum Umweltschutz bei. Hier finden Sie den richtigen Entsorgungsweg:
    Trennsetter www.trennabc.at

    Termine & Infos
    Abholtermine

    Freitag 12.08.2022

    Andlersdorf
    Bio
    Bad Pirawarth
    Gelber Sack
    Ebenthal
    Gelber Sack
    Groß-Enzersdorf
    Bio, Zone V
    Gelber Sack, Zone V
    Restmüll, Zone V
    Groß-Schweinbarth
    Restmüll
    Haringsee
    Altpapier
    Hauskirchen
    Restmüll
    Mannsdorf an der Donau
    Bio
    Matzen-Raggendorf
    Bio

    alle Termine
    Sammelzentren
    Festkalender NÖ
    20.08.2022 - 21.08.2022
    Feuerwehrfest 2022 und 140 Jahre Jubiläum, Drösing
    20.08.2022 - 21.08.2022
    Feuerwehrfest 2022, Matzen-Raggendorf
    20.08.2022
    Familienfest, Groß-Enzersdorf
    26.08.2022 - 28.08.2022
    39. Feuerwehrfest, Lassee
    09.09.2022
    Trachtenfeuer 2022, Orth an der Donau
    11.09.2022
    Erntedankfest 2022, Orth an der Donau

    alle Sauberhaften Feste
    SoGutWieNeu

    Strasshof an der Nordbahn

    Kirby Staubsauger
    Kirby Staubsauger G6 mit Bedienungsanleitung und viel Zubehö...
    Details