die NÖ Umweltverbände


Ansprechpartner




Foto: Christian Braun

Ing. Dr. Christian Braun


Telefon: 02574 / 8954 - 12
c.braun@gvu-gf.at
  • Abfallberatung
  • Abfallrechtlicher Geschäftsführer
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Kathrin Dürr, MA

    DI Kathrin Dürr, MA


    Telefon: 02574 / 8954 - 19
    k.duerr@gvu-gf.at
  • Abfallwirtschaft
  • Referatsleiter
  • Foto: Malgorzata Chitta

    Mag. Malgorzata Chitta


    Telefon: 02574 / 8954 - 23
    m.chitta@gvu-gf.at
  • Luftreinhaltung
  • Foto: Martina Kapfinger

    Dr. Martina Kapfinger


    Telefon: 02574 / 8954 - 13
    m.kapfinger@gvu-gf.at
  • Abfallberatung
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Christa Kellner

    Christa Kellner


    Telefon: 02574 / 8954 - 15
    c.kellner@gvu-gf.at
  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Mahnwesen
  • Foto: Monika Mach

    Monika Mach


    Telefon: 02574 / 8954-11
    m.mach@gvu-gf.at
  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Mahnwesen
  • Foto: Anna Vock

    Anna Vock


    Telefon: 02574 / 8954
    a.vock@gvu-gf.at
  • Buchhaltung
  • Foto: Sabine Kraus
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Sekretariat
  • Foto: Michaela Dorner

    Michaela Dorner


    Telefon: 02574 / 8954 - 16
    m.dorner@gvu-gf.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Sekretariat
  • Foto: Astrid Baum

    Astrid Baum


    Telefon: 02574 / 8954-20
    a.baum@gvu-gf.at
  • Abgabenverwaltung
  •  

    Bernhard Winkler


  • Außendienst
  • Foto: Claudia Eckelhart

    Claudia Eckelhart


    Telefon: 02574 / 8954-26
    c.eckelhart@gvu-gf.at
  • Bauhof
  • Geschirrmobil
  • Foto: Werner Neusiedler

    Werner Neusiedler


  • Bauhof
  • Foto: Michael Lentsch

    Michael Lentsch


  • Bauhof
  • Foto: Albert Medlitsch

    Albert Medlitsch


  • Bauhof
  • Foto: Belinda Setik

    Belinda Setik


  • Bürohilfsdienst
  • Geschirrmobil
  •  

    Martina Strauch


  • Bauhof
  • Geschirrmobil


  • Termine & Infos

    Montag 25.03.2019

    Bad Pirawarth
    Restmüll
    Deutsch-Wagram
    Altpapier, Zone V
    Gelber Sack, Zone I
    Groß-Enzersdorf
    Restmüll, Zone I
    Lassee
    Restmüll
    Schönkirchen-Reyersdorf
    Restmüll
    Strasshof an der Nordbahn
    Restmüll, Zone I
    Zistersdorf
    Restmüll, Stadt I

    Dienstag 26.03.2019

    Auersthal
    Restmüll
    Deutsch-Wagram
    Bio, Zone I
    Gelber Sack, Zone II

    alle Termine
    23.03.2019
    Flurreinigung, Markgrafneusiedl
    23.03.2019
    NÖ Frühjahrsputz - Flurreinigung, Hauskirchen
    23.03.2019 - 23.03.2019
    Flurreinigung, Velm-Götzendorf
    23.03.2019
    Flurreinigung Niederabsdorf, Niederabsdorf
    23.03.2019 - 23.03.2019
    Flurreinigung in Markthof, Marchegg
    23.03.2019 - 23.03.2019
    Revierreinigung und Sperrmüllentsorgung, Schönfeld

    alle Frühjahrsputz-Aktionen

    Wien

    Heizöllagertank

    Heizöllagertank 78x78x195cm - Type: ROTEX VARIOSYSTEM-1000 l...
    Details