die NÖ Umweltverbände


Ansprechpartner




Foto: Christian Braun

Ing. Dr. Christian Braun


Telefon: 02574 / 8954 - 12
c.braun@gvu-gf.at
  • Abfallberatung
  • Abfallrechtlicher Geschäftsführer
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Kathrin Dürr, MA

    DI Kathrin Dürr, MA


    Telefon: 02574 / 8954 - 19
    k.duerr@gvu-gf.at
  • Abfallwirtschaft
  • Referatsleiter
  • Foto: Malgorzata Chitta

    Mag. Malgorzata Chitta


    Telefon: 02574 / 8954 - 23
    m.chitta@gvu-gf.at
  • Luftreinhaltung
  • Foto: Martina Kapfinger

    Dr. Martina Kapfinger


    Telefon: 02574 / 8954 - 13
    m.kapfinger@gvu-gf.at
  • Abfallberatung
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Christa Kellner

    Christa Kellner


    Telefon: 02574 / 8954 - 15
    c.kellner@gvu-gf.at
  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Mahnwesen
  • Foto: Monika Mach

    Monika Mach


    Telefon: 02574 / 8954-11
    m.mach@gvu-gf.at
  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Mahnwesen
  • Foto: Anna Vock

    Anna Vock


    Telefon: 02574 / 8954
    a.vock@gvu-gf.at
  • Buchhaltung
  • Foto: Sabine Kraus
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Sekretariat
  • Foto: Michaela Dorner

    Michaela Dorner


    Telefon: 02574 / 8954 - 16
    m.dorner@gvu-gf.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Sekretariat
  • Foto: Snjezana Vidakovic

    Snjezana Vidakovic


    Telefon: 02574 / 8954 - 10
    s.vidakovic@gvu-gf.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Sekretariat
  • Foto: Astrid Baum

    Astrid Baum


    Telefon: 02574 / 8954-20
    a.baum@gvu-gf.at
  • Abgabenverwaltung
  •  

    Bernhard Winkler


  • Außendienst
  • Foto: Claudia Eckelhart

    Claudia Eckelhart


    Telefon: 02574 / 8954-26
    c.eckelhart@gvu-gf.at
  • Bauhof
  • Geschirrmobil
  • Foto: Werner Neusiedler

    Werner Neusiedler


  • Bauhof
  • Foto: Michael Lentsch

    Michael Lentsch


  • Bauhof
  • Foto: Albert Medlitsch

    Albert Medlitsch


  • Bauhof
  • Foto: Belinda Setik

    Belinda Setik


  • Bürohilfsdienst
  • Geschirrmobil
  •  

    Martina Strauch


  • Bauhof
  • Geschirrmobil


  • Termine & Infos

    Montag 27.05.2019

    Deutsch-Wagram
    Restmüll, Zone I
    Hohenau an der March
    Bio
    Restmüll
    Lassee
    Bio
    Marchegg
    Bio
    Prottes
    Restmüll
    Strasshof an der Nordbahn
    Altpapier, Zone II
    Weiden an der March
    Bio
    Weikendorf
    Bio
    Zistersdorf
    Gelber Sack, Ort I
    Restmüll, Ort I

    alle Termine
    05.06.2019
    Stop Littering, Zistersdorf
    19.06.2019 - 19.06.2019
    Stadtmauersäuberung , Gross-Enzersdorf
    24.06.2019 - 25.06.2019
    Frühjahrsputz Neue NÖ Mittelschule Neusiedl an der Zaya, Neusiedl/Zaya
    12.10.2019
    Wald- und Flurreinigung, Deutsch-Wagram

    alle Frühjahrsputz-Aktionen

    Marchegg

    Longboard

    APEX Avenue loangbord., Sehr guter Zustand , keine Verwendu...
    Details